NVA MILANO - CHI SIAMO

La prima clinica veterinaria di Milano dedicata esclusivamente alla neurologia veterinaria specialistica e diretta da uno staff di neurologi veterinari specialisti in neurologia veterinaria, diplomati presso il College europeo o americano (ECVN, ACVIM).

I servizi offerti sono di consulenza neurologica specialistica, di radiologia e risonanza magnetica, elettrodiagnostica e neurochirurgia.

T. 02 87078248
info@nvamilano.it

Lo Staff NVA

Dott. Rocco Lombardo - Veterinario

Dott. Rocco Lombardo

Neurologia e Neurochirurgia
Specialista in neurologia veterinaria ACVIM neurology, ECVN

rocco.lombardo@nvamilano.it

Dott. Francesca Cozzi - Veterinaria

Dott. Francesca Cozzi

Neurologia
Specialista in neurologia veterinaria ECVN

francesca.cozzi@nvamilano.it

Dott Martina Bonaldi - Veterinaria

Dott. Martina Bonaldi

Neurologia
Diagnostica per immagini

martina.bonaldi@nvamilano.it

Matteo Baccolini

Matteo Baccolini

GPCert Neurologia, Resident ECVN
Neurologia e neurochirurgia

matteo.baccolini@nvamilano.it

Marco Armellini

Marco Armellini

Resident ECVN
Neurologia e neurochirurgia

marco.armellini@nvamilano.it

Andrea Botazzoli

Dr. Andrea Botazzoli

Diagnostica per immagini
Francesco Iocca

Dr. Francesco Iocca

Neurologia e Neurochirurgia
Ambra Peverelli

Dr. Ambra Peverelli

Infermiere veterinario
Allegra Terraneo

Dr. Allegra Terraneo

Infermiera veterinaria
Daniela Pagliani

Daniela Pagliani

Amministrazione

amministrazione@nvamilano.it